ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ProCredit Bank: Преимущества работы с немецким банком для молдавских предпринимателей.

На данный момент ProCredit Bank Moldova занимает, среди молдавских банков, пятое место по объему кредитного портфеля и шестое – по объему привлеченных депозитов. Последние годы все больше клиентов доверяют свои средства ProCredit Bank Moldova, так как финансовое учреждение является одним из немногих, которое обеспечило полную прозрачность структуры акционеров. А в современных условиях очень важно знать, кто является твоим финансовым партнером.

  

Доказательством надежности и безопасности сотрудничества с ProCredit Bank Moldova является тот факт, что, являясь частью международной группы, он контролируется Федеральным Управлением Финансового Надзора Германии (BaFin and Bundesbank). Данная государственная структура придерживается очень жестких правил мониторинга деятельности финансовых учреждений. Таким образом, можно сказать, что ProCredit Bank Moldova придерживается более строгих правил деятельности, обеспечения безопасности вкладов, кредитных ресурсов, нежели предусматривает национальное законодательство РМ. Так что корпоративные и частные клиенты, доверившие ProCredit Bank Moldova свои средства, могут быть уверены в сохранности и безопасности своего капитала.

 

 

С ноября прошлого года банк предоставил своим клиентам возможность осуществлять стандартные операции, связанные с наличностью, 24 часа 7 дней в неделю. Все представительства ProCredit Bank Moldova оснащены зоной 24/7. Этот инструмент позволяет партнерам банка уделять в течение рабочего дня больше внимания важным бизнес-процессам, отложив решение финансовых вопросов с банком на удобное для них время.

   

 

Благодаря тому, что ProCredit Bank Moldova является частью международной группы и отвечает современным критериям надежности, он пользуется возможностью доступа к более выгодным внешним финансовым ресурсам. Буквально в начале марта банк объявил о новой программе кредитования InnovFin, средства которой предназначены для финансирования проектов по модернизации производства. Бюджет программы составляет 20 миллионов евро – это часть средств, из выделенных группе ProCredit Европейским Инвестиционным Фондом в размере 250 миллионов евро.
 
 

Примечательно то, что клиенты, заинтересованные в получении кредитов в рамках InnovFin, предоставляют залог в размере до 50% от суммы займа. Остальную часть гарантирует внешний партнер банка. Кредиты по данной программе будут выдаваться по более упрощенным условиям и под сниженную процентную ставку. Доступ к кредитным средствам может получить предприниматель, работающий в любой экономической сфере. Размер кредита в рамках InnovFin может варьировать в пределах 25 тысяч евро – 3 миллионов евро.

 

 

Также, в марте 2016 года, ProCredit Bank Moldova объявил о выведении на рынок новой услуги Flat fee («Фиксированная комиссия»). Это уникальный для Республики Молдова продукт, по условиям которого, клиент, осуществляющий международный платеж посредством Internet Banking, в качестве комиссии за его проведение будет оплачивать не определенный процент от суммы транзакции, а фиксированную комиссию. Ее размер, несмотря на размер платежа, установлен на уровне 25 евро или 25 долларов США, в зависимости от того, в какой валюте он осуществляется.
Для клиентов, вовлеченных во внешнеэкономическую деятельность, в частности, импортеров это очень удобно и выгодно. Ведь перевод зарубежным партнерам может составлять, например, 5 тысяч евро, а может и 150 тысяч евро, при этом за осуществление платежа банк будет взимать всего лишь 25 евро.

Разработав новый продукт, ProCredit Bank Moldova учел пожелания и потребности, обсуживающихся в финансовом учреждении экономических субъектов. Тем самым, команда банка в очередной раз доказала, что готова отвечать самым смелым ожиданиям своих партнеров. В банке рассчитывают, что данная услуга заинтересует и других предпринимателей, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, которые могут стать активными клиентами ProCredit Bank Moldova.

 

Следует отметить, что Flat fee – первый продукт в рамках специального пакета услуг по поддержке молдавского бизнеса. В ближайшее время банк намерен внедрить другие привлекательные инструменты, которые будут предусматривать более выгодные условия, для клиентов банка. Все они призваны облегчить деятельность предпринимателей, снизить финансовые издержки по администрированию бизнеса. А это очень важные элементы в условиях кризиса, с которыми сегодня сталкиваются экономические субъекты.
 

Реализовать данные новые и уникальные решения для рынка банковских услуг Молдовы позволяет тот факт, что ProCredit Bank Moldova, который почти 10 лет ведет свою деятельность в Республике Молдова, является частью международной группы ProCredit. Весь этот период банк, при поддержке немецких учредителей, динамично развивается, доказывая свою надежность, стабильность и приверженность инновациям в финансово-банковской сфере. Стратегия развития ProCredit Bank Moldova, вытекает из принципов деятельности, которых придерживаются члены группы, и основывается на установлении и развитии долгосрочных партнерских отношений со своими клиентами. Именно поэтому, команда банка всегда продвигала и придерживалась принципов высокого уровня обслуживания, как бизнес клиентов, так и физических лиц.