ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

Поддержка, предоставленная беженцам Украины немецким банком ProCredit Bank

 

Начиная с конца февраля 2022 г., ProCredit Bank оперативно реагировал на ситуацию, складывающуюся в соседней стране Украина.

 

Первым шагом было беспрепятственное предоставление доступа к денежным средствам держателям карточек VISA из Украины без уплаты каких-либо дополнительных комиссий. Также граждане Украины получили возможность открытия набора услуг в ProCredit Bank без комиссии за ежемесячное обслуживание. Данная информация была размещена на сайте по оказанию помощи украинским беженцам https://dopomoga.gov.md

 

ProCredit Bank организовал встречу на таможенных пунктах пропуска и дальнейшее размещение 78 украинских беженцев, взрослых и детей, которые вынужденно оказались в роли временных гостей Молдовы, полностью покрыв все их расходы.

 

 

Дополнительно, совместными усилиями сотрудников банка и ProCredit Bank оперативно была собрана материальная помощь на сумму 400,000 MDL для беженцев из Украины. Данные средства было решено направить Временному центру для беженцев при Школе-интернате для детей, оставшихся без попечения родителей, в с. Кэрпинены, р. Хынчешты.

 

 

В данном интернате проживают дети сироты и взрослые, спасающиеся от военного конфликта на территории Украины. Ввиду возросшей потребности интерната по обслуживанию постояльцев потребовалось срочная реконструкция кухни и приобретение нового кухонного оборудования, а также обеспечение продовольствием первой необходимости. Банк обеспечил школу-интернат продуктами питания первой необходимости и профинансировал покупку новой кухонной техники для приготовления пищи гостям интерната.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От лица всех беженцев, размещенных во временном центре при Школе-интернате, мы выражаем Вам благодарность за благотворительную акцию, оказанную этим людям” – сказал руководитель Временного центра для беженцев Тудор Цену.

 

Банк находится в контакте с властями страны для оказания дополнительной поддержки в случае необходимости.

 

Совместными усилиями мы преодолеем любые трудности.

Команда ProCredit Bank