ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

Группа ProCredit помогает своим клиентам находить новых партнеров и завоевывать европейские рынки

 

 

Группа ProCredit помогает своим клиентам находить новых партнеров и завоевывать европейские рынки

 

В мае группой ProCredit был организован международный Бизнес Форум для клиентов из Юго-Восточной и Восточной Европы. Мероприятие прошло в греческом городе Салоники и было приурочено к подписанию между Европейским Инвестиционным Фондом (EIF) и группой "ProCredit" (Германия) гарантийного соглашения об увеличении кредитования малых и средних предприятий Греции на сумму 20 млн EUR, а также к открытию филиала банка "ProCredit" в Салониках. В мероприятии приняли участие представители порядка 500 экономических агентов-клиентов группы разных странах.   

В состав молдавской делегации вошли представители 11 молдавских предприятий, являющихся клиентами ProCredit Bank Moldova. Предложение принять участие в мероприятии получили те клиенты банка, которые уже наладили связи с партнерами в странах, где действуют члены группы, компании - импортёры, для поиска новых поставщиков товаров, и местные производители – экспортёры, находящиеся в поиске новых рынков сбыта.     

Открывая утреннюю часть программы, Борислав Костадинов, член исполнительного комитета ProCredit Holding, представил группу ProCredit, как партнера малых и средних предприятий. Далее, член Бундестага, Госсекретарь Федерального Министерства Экономического Сотрудничества и Развития Германии, Ханс-Йоахим Фухтель, говорил о развитии региона Салоники. После этой речи последовало приветственное обращение Константиноса Микалоса, Председателя Союза Торговых Палат Греции и Торгово-промышленной палаты Афин.

 
Положительным признаком развития греческой экономики стало подписание соглашения между ЕИФ и ProCredit - это поспособствует росту кредитования инновационных малых и средних предприятий в рамках программы InnovFin (финансирование ЕС для инноваций, осуществляемой при поддержке Европейской Комиссии). Комиссар Европейского Союза,Димитрис Аврамопулос присутствовал при заключении соглашения, так как оно было первым, подписанным в Греции.    

 

Заседание B2B под названием «Встретьте вашего потенциального партнера по бизнесу» началось в полдень и дало возможность представителям предприятий с общими интересами из разных стран найти точки соприкосновения и возможности сотрудничества.

    

Как отметила Родика Жалбэ - Заместитель Председателя Правления ProCredit Bank Moldova, организаторы мероприятия впервые испробовали на уровне группы новый концепт и утвердили для каждого отдельного участника индивидуальную программу двусторонних встреч. Эта часть форума готовилась заблаговременно с тем, чтобы каждый отдельный участник получил возможность пообщаться с как можно большим количеством представителей компаний из других стран и обсудить дальнейшее сотрудничество, найти новые рынки сбыта, поставщиков товаров и услуг.

     

В рамках Бизнес-форума, клиенты получили возможность познакомиться поближе с банками и группой ProCredit благодаря 11 стендам (10 были размещены банками региона, 1 - ProCredit Bank Германия). Здесь можно было получить информацию об услугах банков, в частности о выгодных условиях осуществления платежей между различными странами группы. По словам Родики Жалбэ, это очень важный момент, так как в дальнейшем те же молдавские экономические субъекты смогут воспользоваться предложениями данных финансовых учреждений при осуществлении внешнеторговых операций. Например, открыть в этих банках счета, получить кредиты и финансовые гарантии.

     

 
Также, особое место в рамках мероприятия отводилось «Зеленой выставке», наглядно демонстрирующей подход группы к окружающей среде на примере клиентов и сотрудников. Гостям мероприятия предложили также посетить новый современный офис в Салоники, в котором к услугам клиентов открыта зона самообслуживания 24/7, оборудованная по последнему слову техники.

      
Вторая часть мероприятия была посвящена презентациям, подготовленным ProCredit и рассказывающим о современном подходе группы к банковскому обслуживанию. Первую презентацию о бережном отношении ProCredit к экологии в рамках кредитной деятельности, о принципах соблюдаемых группой, провел Господин Борислав Костадинов - член исполнительного комитета ProCredit Holding. Далее, Господин Кристоф Фрайтаг, представитель Исполнительного комитета ProCredit Bank Германия, обсудил преимущества выгодных услуг банка для стран Юго-Восточной и Восточной Европы. В завершение программы, Доктор Клаус-Петер Цайтингер, «движущая сила» группы ProCredit, председатель Наблюдательного совета ProCredit Holding и владелец IPC, крупнейший частный акционер, рассказал о высоких стандартах кадровой политики, единой для всей группы, а также о программах по подготовке и постоянному профессиональному развитию сотрудников

Организовывая данное мероприятие, руководство группы стремилось доказать, что ProCredit является для своих клиентов не просто структурой, предоставляющей банковские услуги, но и финансовым партнером по развитию.

  

 

    

 

Политика ProCredit Bank Moldova в отношении своих клиентов является уникальной на банковском рынке Республики Молдова. Уже несколько лет банк проводит для экономических субъектов региональные форумы, в рамках которых они делятся опытом ведения бизнеса, высказывают свои предложения в плане улучшения деятельности финансового сектора, а также поднимаются другие важные и интересные для клиентов вопросы. На некоторые из этих мероприятий были приглашены и предприниматели-клиенты ProCredit в Болгарии, Румынии, которые рассказали о развитии бизнеса в этих странах и особенностях работы на рынках ЕС. Также банк отправляет своих клиентов на международные выставки: за последний год экономические агенты, сотрудничающие с ProCredit посетили специализированные экспозиции в Германии и Сербии. Данная стратегия ещё раз доказывает, что ProCredit Bank Moldova является не только банком предоставляющим своим клиентам весь спектр финансовых услуг, но и надёжным бизнес-партнёром