ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ProCredit Bank продолжает развиваться и увеличивает акционерный капитал

С момента своего основания ProCredit Bank Moldova имеет четкое видение ситуации и бизнес модель, основанные на ответственном подходе к ведению дел.

 

 

 

Банк постоянно поддерживает развитие малых и средних предприятий в Молдове, так как именно они являются движущей силой экономики и залогом стабильного роста. ProCredit Bank всегда динамично развивался вопреки сложной экономической ситуации. Структура собственности абсолютно прозрачна – капитал банка является на 100% иностранным. Тремя основными акционерами банка являются: ProCredit Holding, банк развития KfW (Франкфурт-на-Майне, Германия) и DOEN Foundation (Голландия). Эти учреждения располагают 25-летним опытом в области банковского дела, консалтинга и финансирования финансовых институтов в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. Все это позволило группе ProCredit работать в 20 развивающихся странах по всему миру, а также открыть банк в Германии. Чтобы поддерживать темпы развития, акционерный капитал ProCredit Bank Moldova регулярно увеличивался акционерами – с момента основания в декабре 2007 года они сделали огромный вклад в общее развитие банка.

Некоторое время назад акционеры приняли решение об очередном увеличении акционерного капитала, чтобы поддержать рост и развитие банка. Все выпущенные акции были подписаны банком развития KfW, что является подтверждением уверенности в будущем Республики Молдова. KfW поддерживает инвестиции в реальный сектор – производство и сельское хозяйство – так как именно он лежит в основе национальной экономики. В рамках последнего увеличения капитала KfW инвестировал 17 миллионов леев в ProCredit Bank, что даст последнему возможность продолжить поддержку местных производителей. Увеличение капитала подтверждает доверие и уверенность банка развития KfW в ProCredit Bank, а также служит признаком того, что иностранные акционеры продолжат инвестиции в Молдову посредством ProCredit Bank. Акционеры уверены, что в долгосрочной перспективе такие инвестиции приведут к развитию реального сектора и созданию рабочих мест в Молдове.

KfW - государственный банк развития, в котором федеральному правительству Германии принадлежит 80% акций, федеральным землям Германии - 20%. KfW является ведущим банком развития Германии и одним из крупнейших финансовых учреждений Европы. Банку развития KfW принадлежит 14.1% акций ProCredit Bank Moldova.

 

Немецкий банк ProCredit Bank. Банк, на который вы можете рассчитывать.

*****

ProCredit Bank – это международный банк со 100% иностранным капиталом, с акционерами исключительно из Германии и Голландии: ProCredit Holding, Германия (82,05%), KfW, Германия (14,1%) и DOEN Foundation, Голландия (3,81%). Банк является частью международной финансовой группы ProCredit, которая осуществляет свою деятельность в 21 странах мира в Восточной Европе, Латинской Америке а также и в Германии.

ProCredit Bank – это стабильный банк, ориентированный на долгосрочное развитие малых и средних предприятий. Мы способствуем развитию данных предприятий, инвестируя время, чтобы по настоящему понять их потребности и предложить банковские услуги, соответствующие специфике бизнеса каждого отдельного клиента.

ProCredit Bank предлагает широкий спектр простых и доступных банковских услуг. Банк прилагает значительные усилия для развития культуры сбережений, так как сбережения являются гарантом надежного и благополучного будущего.

ProCredit Bank стремится установить непревзойденные стандарты качества услуг, предлагаемых своим клиентам в честной и прозрачной манере, способствуя таким образом, повышению доверия общества к деятельности банков.

За дополнительной информацией просим вас обращаться к специалисту по связям с общественностью, Елизе Фрунзэ. Телефон: 022 836 431, e-mail: e.frunza@procreditbank.md.

© ProCredit Bank, 23 апреля 2014 г. Все права защищены.